В трех регионах начался траур по жертвам крушения ATR-72

Три региона страны скорбят по жертвам тюменской авиакатастрофы

В Тюменской области, на Ямале и Югре сегодня начался траур по погибшим в результате крушения самолета ATR-72. На три дня в данных регионах отменены увеселительные мероприятия, а также развлекательные теле- и радиопрограммы.

В официальном соболезновании губернатора Тюменской области Владимира Якушева говорится: "От имени тюменцев выражаю искреннее соболезнование родным и близким всех, кто погиб в страшной авиакатастрофе. Пассажиры и члены экипажа, летевшие в Сургут самолетом ATR-72 — члены ваших семей, самые дорогие и любимые люди. Ничем не унять боль утраты, но мы, ваши земляки, всегда рядом и готовы поддержать вас в трудную минуту".

Напомним: утром 2 апреля через три минуты после взлета из аэропорта Рощино в Тюменской области пропала связь с самолетом ATR-72 авиакомпании "Ютэйр". Самолет направлялся в Сургут. На борту лайнера находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо члена экипажа. Погиб 31 человек, 12 выжили. На месте крушения самолета установили Поклонный крест. Сегодня пройдут первые похороны - восемь человек похоронят в Тюмени, еще одного - в селе Омутинское Тюменской области.

Основная версия причин крушения самолета ATR-72 под Тюменью - обледенение. Как писала "Правда.Ру", все системы самолета работали в штатном режиме вплоть до столкновения с землей. Все слухи о том, что произошло возгорание двигателя, а самолет развалился на части еще в воздухе, не находят подтверждения и несостоятельны.В крови пилотов разбившегося самолета алкоголя не нашли

Обсудить