Здоровью Асланяна ничто не угрожает, он выписан из больницы

Журналиста Сергея Асланяна выписали из больницы

Радиожурналиста Сергея Асланяна, на которого 29 мая было совершено нападение, выписали из больницы. Его здоровью ничто не угрожает, передает НТВ.

"Я рад сообщить, что Сергей выписан из больницы, здоровью его ничего не угрожает. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо медикам, которые вовремя оказали ему необходимую помощь, и всем, кто беспокоился о состоянии его здоровья", — сказал заместитель председателя ВГТРК Сергей Архипов.

Заместитель председателя ВГТРК Сергей Герасимов отметил, что Асланян продолжит свою работу в качестве журналиста авторской автомобильной программы на радио "Маяк". Следователи связали нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью. Сергей Асланян в одном из эфиров позволил себе острые высказывания в адрес Аллаха, чем оскорбил мусульман, рассказывает Полит.ру.

Читайте: Чем Асланян "хуже" Pussy Riot?

Нападение на радиожурналиста произошло в ночь на 29 мая возле его дома в Москве. Неизвестный нанес ему несколько колото-резаных ранений. Журналиста госпитализировали в НИИ им. Склифосовского. По некоторым данным, напавший на журналиста злоумышленник обвинил его в нелюбви к Аллаху, напоминает "Вечерняя Москва".

Обсудить