Яровая: история конфликта Бастрыкина и журналиста "Новой газеты" выглядит неправдоподобно

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сомневается в правдивости изложенной в "Новой газете" истории о конфликте между главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным и шеф-редактором "Новой газеты" Сергеем Соколовым.

"Со стороны эта история выглядит очень подозрительно и неправдоподобно", - сказала Ирина Яровая.

Она отметила, что журналист неделю молчал о произошедшем. "На мой взгляд, все это выглядит очень странно, потому что любой нормальный человек, а уж тем более журналист, если в его отношении совершаются какие-то действия, которые можно было бы рассматривать как противоправные, вряд ли будет ждать неделю, чтобы потом делать громкие заявления", - цитирует главу думского комитета по безопасности "Интерфакс".

Она также обратила внимание на то, что скандал разразился после обысков и вызовов на допросы в СК некоторых активистов оппозиции. "Случайно это совпало? А, может быть, не случайно", - отметила Ирина Яровая.

"Есть вопросы, которые требуют ответа, и пока нет повода для утверждений, и, тем более, серьезных обвинений", - подчеркнула депутат.

"Что мешало, если бы это было правдой, заявить сразу?", - еще раз задалась вопросом Ирина Яровая.