Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 6 июня

Прогнозы: столице обещают грозу и дождь

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Местами пройдут дожди и прогремят грозы, в Москве термометры покажут около 23 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", погода Московского региона будет формироваться под влиянием атмосферных фронтов южного циклона. Благодаря чему погода ожидается неустойчивая, влажно-ветреная, в отдельных районах с грозами. Московский воздух прогреется до 22-24 градусов, по области ожидается от 21 до 26 тепла. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление еще немного понизится, и к середине дня будет равным 742 миллиметрам ртутного столба, что чуть ниже нормы.

В ночь на четверг, добавляют "Аргументы.ру", будет облачно с прояснениями, пройдет дождь, местами сильный, возможна гроза, столбики термометров в столичном регионе будут колебаться от 10 до 15 градусов выше нуля. Завтра днем дожди продолжатся, воздух прогреется до 17-19 градусов, местами в регионе столбики термометров поднимутся до отметки 26 градусов.

Читайте также: На Земле из-за "птицы" бушует магнитная буря

В Ленинградской области при облачной с прояснениями погоде сегодня местами пройдут небольшие дожди. После полудня температура воздуха в Северной столице составит 18-20 градусов и от 16-ти до 21-го градуса тепла ожидается по области. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 756 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы, передает Gismeteo.

Обсудить