Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 31 мая

Прогнозы: последний день весны в Москве будет прохладным

Сегодня, в последний день весны, в столичном регионе ожидается прохладная погода. В Москве термометры покажут не больше 16 градусов.

По данным ИА "Метеоновости", на смену теплой воздушной массе с юго-запада пришла довольно прохладная с северо-запада. Наиболее активные участки атмосферных фронтов прошли накануне, и сегодня Москва и область будут находиться в тыловой части циклона, центр которого находится в районе Архангельска.

Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве 14-16, по области - от 12 до 17 выше ноля. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра  ртутного столба, что на 6 единиц ниже нормы.

Читайте также: Северный полюс штурмовали всем СССР

В ночь на пятницу, добавляют "Аргументы.ру", ожидается температура от 4 до 9 градусов выше нуля, днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 14-19 градусов. Осадков не ожидается.

В Санкт-Петербурге сегодня после полудня столбики термометров поднимутся до 14-16 градусов, по области ожидается в районе 12-17. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.  Атмосферное давление будет расти и составит 757 миллиметров ртутного столба.