В московском метро поломка эскалатора вновь привела к травмам

Эскалатор на станции "Комсомольская" снова покалечил пассажиров

В результате резкой остановки эскалатора на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии Московского метрополитена несколько пассажиров получили травмы, передает Лента.ру.

Авария произошла утром 30 мая. Эскалатор, работающий на подъем, резко остановился, и находящиеся на нем пассажиры упали, получив ушибы. Как сообщается, на этот раз обошлось без серьезных травм. После происшествия люди самостоятельно поднялись и вышли на платформу, добавляет "Голос России". Точное число пострадавших и причины остановки эскалатора пока не называются.

Читайте также: Сломанный эскалатор вызвал давку на "Белорусской"

Это не первое происшествие на станции "Комсомольская" Кольцевой линии за последнее время. Аналогичное ЧП произошло 15 апреля, когда в результате резкой остановки спускающегося эскалатора десять человек пострадали, а шесть из них пришлось госпитализировать. Одна из пострадавших получила сотрясение мозга и перелом позвоночника.

Читайте также: Главу эскалаторной службы уволили за ЧП в метро

Причиной аварии стали технические неисправности: при плановом ремонте эскалатора рабочие забыли установить одну деталь, напоминает "Комсомольская правда". Тогда по факту происшествия возбудили уголовное дело; глава эскалаторной службы был понижен в должности.

Обсудить