Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 22 мая

Прогнозы: жара в Москве сменится дождями и прохладой

Солнечная и жаркая погода ожидается сегодня в Московском регионе. по прогнозам синоптиков, в столице столбики термометров достигнут 28-градусной отметки.

Как сообщает ИА "Метеоновости", большую дня антициклон с востока будет определять погоду Московского региона. Однако к вечеру станет заметно влияние холодного атмосферного фронта с северо-запада. В северной половине области пройдут небольшие дожди. При переменной облачности температура воздуха в Москве составит 26-28 градусов, в Подмосковье - от 24 до 29. Юго-западный ветер будет деть со скоростью 2-7 метров в секунду, атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Москве и области станет прохладнее. Ожидается 10-15 градусов, местами пройдут дожди с грозами. Днем в столице и Подмосковье воздух прогреется до 18-23 градусов. Местами пройдут дожди и прогремят грозы.

Читайте также: Комфортный климат теперь... в бронежилете

В Ленинградскую область сегодня начнут поступать более холодные воздушные массы, а растущее атмосферное давление поспособствует рассеиванию облаков. В облаках в небе над Невой будет много прояснений, а кратковременные дожди пройдут лишь местами. В Санкт-Петербурге днем температура воздуха достигнет 18-20 градусов, по области ожидается от 15 до 23 тепла, передает Gismeteo.

 

Обсудить