Гроза с градом могут застать врасплох москвичей

Вечером в Москве ожидается град

На Москву сегодня вечером обрушится гроза с градом. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, передает данные Гидрометцентра "Метро".

С 16.30 до 19 часов на северо-западе Московской области ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза. В столичном ГУ МЧС РФ сообщают о том, что ветер будет настолько сильным, что сможет повредить линии электропередач и рекламные щиты. Кроме того, помимо грозы и шквалистого ветра. возможны осадки  в виде града, пишет "Вечерняя Москва".

Читайте также: В столице открывается пляжный сезон

"При порывах ветра прогнозируются повреждения линий электропередач, широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций, частичный повал деревьев", — сообщает сегодня пресс-служба ведомства. — При грозе прогнозируется вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом)".

Между тем, Русская служба новостей со ссылкой на заявление центра погоды "Фобос" пишет, что сильные осадки не исключаются, но все же маловероятны.