Судебные приставы забрали гитару за долги

Приставы забрали гитару у должника

Судебные приставы Хакасии впервые наложили арест на музыкальный инструмент. Речь идет о дорогостоящей гитаре, которую забрали у мужчины, задолжавшего плату за ЖКХ.

Музыкальный инструмент арестовали в ходе рейда по адресам должников, который проводился в Усть-Абаканском районе, передает "Хакасия-Информ". Владелец гитары является должником по исполнительному производству, его долг за жилищно-коммунальные услуги превысил 25 тысяч рублей.

По словам должника, гитару ему подарили друзья. В ходе осмотра места жительства должника судебный пристав-исполнитель принял решение об обращении взыскания на гитару и телевизор, поскольку иного ликвидного имущества, принадлежащего гражданину, не выявлено.

Читайте также: Должник пытался порезать приставов бензопилой

В декабре прошлого года, как писала "Правда.Ру", судебные приставы наложили арест на породистых собак - двух йоркширских терьеров и американского бульдога - жительницы Уфы, задолжавшей банку и физическим лицам почти 540 тысяч рублей. Поскольку собаки приносят должнице стабильный немалый доход, под страхом его утраты женщина осуществила погашение задолженности, добавляет UfaTime.

 

 

 

Обсудить