Очередники из экс-Подмосковья не получат жилье в "старой" Москве

Очереди на жилье в Москве и бывшем Подмосковье не сольют

Столичные власти не намерены объединять очередников на получение жилья на новых и старых территориях Москвы. Очередники из присоединяемых муниципалитетов останутся в своих очередях и смогут получить жилье только в границах присоединяемых территорий, сообщают "Ведомости".

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев, пишет РБК.

Читайте также: Жители Подмосковья надеются на лучшую жизнь в Новой Москве

Чиновник также отметил, что будущие москвичи-очередники из Подмосковья смогут встать в городскую очередь на соцжилье, но срок их нахождения в очереди будет отсчитываться с 2012 года, добавляет Лента.ру. По словам Федосеева, жилье будет строиться преимущественно в Москве, ближнем Подмосковье и в "новых" столичных районах, в том числе на Люберецких полях в Некрасовке.

Читайте также: Грязная Москва милее Подмосковья

Напомним, что 1 июля 2012 года к Московской области присоединится 1 тыс. 357 га московской земли, а в состав столицы будет включено 148 тыс. 864 га новых территорий.  Таким образом, к Москве присоединится 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа и 19 городских и сельских поселений.

Обсудить