Бортпроводницу выгнали за насмешку над гибелью лайнера "Суперджет"

Стюардессу уволили за насмешку над крушением Superjet 100

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" уволил стюардессу за грубую насмешку над катастрофой авиалайнера "Сухой Суперджет — 100" в Индонезии.

Вчера стюардесса Екатерина Соловьева написала на своей странице 4katrin в Twitter: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Г****машина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь".

Пользователи Twitter, увидевшие сообщение, возмутились и пожаловались "Аэрофлоту" на его сотрудницу, рассказывает Лента.ру.

Читайте также: На месте крушения "Суперджета" найдены останки погибших

Однако это не спасло ее от увольнения: вскоре в официальном Twitter авиакомпании, которая владеет шестью самолетами "Суперджет-100", появился скан приказа об увольнении бортпроводницы. В графе "Основание" указано: заявление Соловьевой и согласие руководства. Как уточняет КМ.РУ, в документе указано, что девушка являлась бортпроводником отделения кабинных экипажей №3.

Девятого мая, как писала Правда.Ру, российский самолет Sukhoi Superjet 100 совершал полет в рамках программы демонстрационных полетов в Индонезии. Связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета. Поиски лайнера велись в районе вулкана Салак, сегодня утром там были обнаружены обломки воздушной машины.

Последние материалы