Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 10 мая

Прогнозы: Москве уготованы небольшие дожди

Теплая и комфортная погода ожидается сегодня в столичном регионе. В Москве столбики термометров поднимутся до плюс 21 градуса.

По данным ИА "Метеоновости", Москва и область будут находиться в четверг в тыловой части циклона. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура в столице составит 19-21 градус, по области ожидается от 18 до 23-х тепла. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы - 757 миллиметров ртутного столба.

В ночь на пятницу и в утренние часы в столице и области будет туманно, но уже без осадков и до 10 выше ноля, добавляют "Вести.ру". Завтра днем столбики термометров в Москве поднимутся до 24-26 выше ноля, в Подмосковье — до 22-27 со знаком "плюс". Ветер слабый. Как обещают синоптики, с пятницы в Центральной России установится по-настоящему летняя погода.

Читайте также: Жаркое лето обойдет россиян стороной

Ленинградская область, передает BaltInfo, сегодня останется во власти антициклона, медленно отходящего на юго-восток. Его стараниями в регионе ожидается переменная облачность и без осадков. Максимальная температура воздуха в Северной столице составит плюс 19 - плюс 21 градус, и от 17-ти до 22-х градусов тепла ожидается по области.