В Москве сегодня будет тепло и сыро

Прогнозы 05.05.2012: москвичам обещаны дожди

Теплая погода с кратковременными дождями ожидается сегодня в столичном регионе. Днем столбики термометров покажут в Москве 23 градуса выше ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", днем столица и ее окрестности будут находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Во второй половине дня пройдет небольшой дождь, местами прогремят грозы. Температура воздуха в Москве поднимется до 22-24 градусов, по области ожидается от 19 до 24 выше ноля. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба.

Смотрите ФОТО: В Петергофе открылся сезон фонтанов

В предстоящие выходные москвичей также ожидает теплая погода, пишут "Аргументы.ру". В воскресенье местами прольются непродолжительные дожди, в отдельных районах они будут сопровождаться грозами, днем в столице около 22, в Подмосковье до 25 градусов. В понедельник, в день инаугурации президента России, погода останется теплой, максимальная температура в городе около 23 градусов, на востоке Подмосковья на 2-3 градуса теплее.

Утром дождь начнется на западе Подмосковья, затем зона осадков сместится на столицу, а к вечеру накроет восточные районы области. Местами прогремит, в качестве праздничного салюта, и майская гроза.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить