Машину Меркель продали на аукционе за скромную сумму

Старое авто Меркель с трудом нашло покупателя

Старый "Фольксваген Гольф" канцлера Германии Ангелы Меркель, выставленный на интернет-торги в начале апреля, наконец-то удалось продать. Машина обошлась покупателю всего в 10,165 евро.

Почти месяц назад 22-летнее авто, на котором ездила Меркель в первой половине 90-х годов, стало лотом популярного интернет-аукциона eBay, напоминает Ukranews. Автомобиль белого цвета на фотографиях выглядит ухоженным, пробег трехдверного Volkswagen - 190 тысяч километров. Последний владелец получил машину в собственность около года назад с повреждениями кузова. Когда он увидел документы, то полностью отремонтировал, почистил и покрасил автомобиль.

Читайте также: Официант устроил "пивной душ" Ангеле Меркель

Стартовая цена автомобиля составляла 10 тысяч евро, сообщает "Голос России". Это была уже вторая попытка продать машину на eBay. В первый раз по объявлению нынешнего владельца позвонили десятки человек и стоимость "Фольксвагена" поднялась до 130 тысяч евро. Однако все потенциальные покупатели оказались шутниками, ни один из них не собирался становиться хозяином лота.

Как пишет Deutsche Welle, новым владельцем машины стал бизнесмен из Арнсберга Дирк Фрике. Бывший автомобиль Меркель он планирует использовать в рекламных целях. Кроме того он не хотел, чтобы эту машину продали покупателю из-за границы, сообщил Фрике.