Кот Медведева стал интернет-звездой

Кот Дорофей затмил все новости Рунета

История с котом президента Дмитрия Медведева, взбудоражившая вчера Рунет, затмила по популярности все остальные новости. О коте Дорофее узнал весь мир, его активно обсуждали в блогах, а продажи невских маскарадных выросли в разы.

Поводом послужила шутливая новость о его внезапной пропаже, которая попала в мировые тренды "Твиттера". Некоторые утверждали, что на поиски Дорофея даже отправлены специальные отряды полиции. Но позже глава государства опроверг слухи об исчезновении домашнего любимца. ""По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!", — написал Дмитрий Медведев на свой страничке.

Читайте подробнее: Медведев замолвил слово за Дорофея

Кот у президента редкой породы — невская маскарадная. Стоит до тысячи долларов, отмечает "Четвертая власть". Светлана Медведева в свое время лично выбирала Дорофея в питомнике "Великий охотник". Там первой леди предложили трех котят, и Дорофей, пригревшись, уснул у нее на руках.

Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев заявил НТВ, что "Эта порода очень домашняя, она очень сильно привязана к человеку. То есть для того, чтобы она пропала, нужен чтобы был какой-то стресс. Вообще, их заводят люди сами по себе очень уверенные и спокойные".

Обсудить