Стас Михайлов поможет Нургалиеву сделать полицейских добрее

Стас Михайлов спешит на помощь Нургалиеву

Известный певец Стас Михайлов заявил, что готов оказывать влияние на сотрудников полиции, чтобы они становились добрее и теплее. Так артист, который является членом Общественного совета при ГУ МВД по Москве, прокомментировал в интервью радиостанции РСН последние инициативы Рашида Нургалиева.

Выступая сегодня на круглом столе с представителями духовенства, глава МВД России предложил "научить полицейских находить прекрасное в повседневном". По мнению Михайлова, одним из способов влияния на сотрудников МВД могли бы стать личные встречи с деятелями культуры.

Читайте также: Нургалиев научит будущих полицейских любить людей

"Более действенно было бы, если работники культуры встретились и поговорили лицом к лицу. Люди искусства могут убедить, и люди в полицейской одежде смогут стать добрее, теплее", - сказал артист.

Михайлов заявил, что готов активно участвовать в работе Общественного совета при ГУ МВД по Москве, если "сможет что-то менять, что от него зависит", сообщает РБК.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в свою очередь, считает, что создание достойной системы МВД - задача не только ее руководства, но и всего общества: театр, телевидение, киноиндустрия - все должно работать на формирование положительного образа полицейского.

"Достаточно вместе с полицейским пойти в те квартиры, куда его вызывают. Откроете дверь и увидите, что это болезнь, так нельзя жить - семейные конфликты, доходящие до угрозы убийства или самоубийства, грязь, наркотики, алкоголизм, жилище, не похожее на человеческое жилище, а ведь это площадка ежедневной работы человека. А размер взяток, которые ему предлагают, нередко во много раз превышает его заработную плату. Очень легко заразиться одним, другим, третьим. Мы, что, суперменов облачаем в форму полицейских и направляем их туда, где гниль, где разложение, где духовная гангрена, где холера и чума, передающиеся гораздо легче, чем физические холера и чума? Мы молодых мальчиков и девочек туда отправляем", - приводит Российская газета слова патриарха.

Как заметил глава Русской Православной Церкви, ответственность за духовное и нравственное воспитание полицейских должны взять на себя все общественные институты, в особенности - традиционные религиозные организации.

Обсудить