Суд по делу Мавроди перенесен на 3 апреля

Суд по делу беглого Мавроди перенесли на 3 апреля

Мировой суд был вынужден перенести рассмотрение административного дела в отношении скандально известного основателя МММ Сергея Мавроди на 3 апреля. Как рассказали судебные приставы, подсудимого не удалось найти, а по месту жительства Мавроди им не открыли дверь, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте: Сбежавший Мавроди обнаружился в другой больнице

В свою очередь, передает LifeNews, адвокат предпринимателя Александр Молохов сказал, что его клиент появится на разбирательстве не раньше, чем позволит его здоровье. "Сергей Пантелеевич находится на лечении в одной из частных клиник, и раскрывать свое местонахождение не планирует", — подчеркнул юрист.

"Росбалт" напоминает, что ранее суд постановил принудительно доставить Мавроди на заседание по поводу неуплаты им штрафа в 1 тыс. руб. Основатель финансовой пирамиды был арестован 4 марта на пять суток. Когда решение не удалось обжаловать, Мавроди решил объявить голодовку. Потом предприниматель оказался в больнице с сердечным приступом.

"В Боткинской больнице Сергею Пантелеевичу не понравились условия. Ему досаждали журналисты, и там не было никаких условий ни для лечения, ни для работы. Поэтому он и уехал в другую клинику", — отмечал тогда Молохов.

Читайте также: Мавроди сбежал из больницы с прибором за 70 тысяч рублей

"Сергей Мавроди — свободный человек. Он полностью отбыл срок административного задержания и не обязан ни перед кем отчитываться о своих передвижениях. Прибор Сергей Пантелеевич уже возвратил. Он нужен был ему при транспортировке", — говорил адвокат.

Обсудить