Московская ГАИ проводит рейд "Пешеходный переход"

Рейд "Пешеходный переход" проходит в Москве 

ГИБДД Москвы проводит очередной профилактический рейд на улицах города. На этот раз полиция сосредоточит внимание на соблюдении правил дорожного движения вблизи "зебр". Целью мероприятия "Пешеходный переход" является пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения и повышение безопасности на дорогах Москвы, передает Русская Служба Новостей. 

Читайте: Порядок в бразильском городе охраняет Бэтмен.

Начало рейда назначено на 9 утра, продлится он до 19 часов. В рамках акции сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве будут уделять внимание поведению на дороге не только водителей, но и пешеходов, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Под особый контроль будут взяты такие нарушения, как переход проезжей части в неустановленном месте; переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре; нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода, отмечает "Вечерняя Москва".

Кстати, по итогам прошлогоднего аналогичного рейда было выявлено 2684 нарушения со стороны пешеходов и 1471 нарушение со стороны водителей.

Также: За ночь в столице задержали 185 пьяных водителей. 

Около двух недель назад в Подмосковье прошел рейд "Нетрезвый водитель". Там только за последние 2 месяца по вине пьяных автомобилистов погибли пять человек, десятки пострадали, передают "Вести.ру". 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить