ГИБДД Подмосковья просит отказаться от поездок из-за гололеда

ГИБДД просит отказаться от поездок из-за гололеда

ГИБДД Подмосковья просит водителей в выходные дни по возможности отказаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом. Это связано с ухудшением погодных условий - гололедицы и снежного наката, уточняет Autonews.Ru.

"Скользкие дороги могут спровоцировать мелкие и крупные аварии на территории Московской области", - пояснили в правоохранительных органах.

Читайте: Джип с иностранцами протаранил "Ладу" в центре Москвы.

За прошедшие сутки на территории Подмосковья из-за плохих погодных условий произошло 23 ДТП, в которых погибли 3 человека и 37 получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних, пишут "Ведомости".

"В большинстве случаев не сложные погодные условия, а "человеческий фактор" является основной причиной ДТП. Управлять автомобилем на обледенелой дороге крайне сложно, так как машину может заносить при любых маневрах. Особенно опасным на такой дороге становится выезд на полосу встречного движения", - заключили в ГИБДД Московской области.

Также: ДТП недели: туристки разбились, не доехав до Финляндии.

Водителям советуют особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции, избегать резких маневров и торможений, добавляет "Утро.ру".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

Обсудить