Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 19 марта

Прогнозы: синоптики обещают столице весеннее тепло

Теплая погода с осадками и умеренным ветром ожидается сегодня в Московском регионе. В столице столбики термометров покажут до шести градусов выше ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем регион будет находиться в южной части обширного циклона, в зоне влияния атмосферных фронтов. Местами пройдет снег и дождь. Температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области от трех до восьми. Атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80 процентов. 

Ближайшей ночью, добавляет "Голос России", температура воздуха в столице составит от минус двух до плюс трех, днем будет 1-6 выше ноля. В среду и четверг с отходом циклона похолодает. Ночью подморозит до минус 5-8. Днем воздух прогреется до ноля. На дорогах будет очень скользко, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также: На майские праздники страна будет отдыхать четыре дня

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная погода с осадками  виде дождя. Термометры покажут четыре градуса выше ноля, атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба. Завтра, по прогнозам синоптиков, в городе на Неве будет солнечно, воздух прогреется до плюс трех.