Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 16 марта

Прогнозы: в выходные в Москву придет весна

В предстоящие выходные в столичный регион придет настоящая весна: температура воздуха поднимется на 5-7 градусов и станет, наконец, положительной. Сегодня, по прогнозам синоптиков, в Москве будет около минус трех.

В пятницу, сообщает ИА "Метеоновости", столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов. При переменной облачности осадков не ожидается. Температура воздуха в Москве составит  2-4 градуса ниже ноля. По области ожидается от ноля до минус пяти. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. На дорогах будет скользко. 

По информации NewsInfo, в субботу 17 марта, погода в московском регионе станет мягкой, влажной и ветреной. После ночных заморозков днем потеплеет до 2-4 градусов выше ноля. Будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег. В ночь на воскресенье температура воздуха достигнет нуля градусов, а днем столбики термометров покажут 4-6 градусов тепла.

Читайте также: На майские праздники страна будет отдыхать четыре дня

В Санкт-Петербурге сегодня, по прогнозам синоптиков, будет царить облачная погода. Местами пройдут осадки в виде дождя и снега. Термометры покажут около одного градуса выше ноля. В субботу характер погоды не изменится, воздух прогреется до плюс двух.

 

Обсудить