Задержана третья солистка Pussy Riot

Работники храма опознали третью хулиганку из Pussy Riot

Московские полицейские задержали еще одну предполагаемую участницу панк-группы Pussy Riot, получившей скандальную известность после акции в храме Христа Спасителя. Ранее девушка проходила по данному делу в качестве свидетеля.

В статусе свидетеля девушка и прибыла в минувший четверг в полицию, однако там ее опознали работники храма и предъявили обвинение по статье "хулиганство", передает РБК. Несмотря на то, что девушку задержали, следователи до сих пор не знают ее настоящего имени. Сама девушка называет себя Ириной Локтиной, но очевидно, что это ее псевдоним.

Читайте: Dura lex против дур из Pussy Riot

Как сообщают "Вести.ру", ожидается, что сегодня Таганский суд Москвы изберет меру пресечения для третьей предполагаемой участницы перформанса в храме Христа Спасителя. Сообщается, что следователи подали ходатайство об аресте девушки.  Также, как и другие подозреваемые, во время допроса обвиняемая не ответила ни на один вопрос следователей, таким образом воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, гарантированным ей Конституцией.

Читайте также: Pussy Riot - цинизм или вольница?

Ранее суд арестовал двух участниц группы Надежду Толоконникову и Марию Алехину до 24 апреля, напоминает "Полит.ру". Обеих подозревают в участии в скандальном панк-молебне в храме Христа Спасителя 21 февраля.

 

Обсудить