Москвичи смогут сдавать на права независимо от места прописки

Москвичи смогут сдать на права в любом отделе ГИБДД

Сдать экзамены на водительское удостоверение теперь можно в любом экзаменационном подразделении ГИБДД Москвы. Причем сделать это получится вне зависимости от прописки, отмечает РБК.

Новшество приняли в целях улучшения приема населения столичным управлением ГИБДД. "Организован прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами у граждан Российской Федерации, подготовившихся к сдаче экзаменов самостоятельно или прошедших обучение в автошколах, обратившихся для сдачи экзаменов в индивидуальном порядке, в любом экзаменационном подразделении ГИБДД Москвы, вне зависимости от зарегистрированного места жительства (пребывания) в городе Москве", - сообщает пресс-служба ГУ МВД. 

Читайте: Кандидатов в водители лишат права на ошибку

Ранее прием граждан, подготовившихся к сдаче экзаменов самостоятельно, осуществлялся только в двух подразделениях: на Варшавском шоссе, 170 "Д" и Лобненской улице, 20, напоминает "Газета.ру". 

Между тем ГИБДД готовит новый, более жесткий регламент для сдачи экзаменов для получения водительских прав. Теоретический экзамен останется в том виде, который предусмотрен прежними нормами, а вот практическая часть значительно изменится. По новым правилам все упражнения на площадке станут обязательными и даже единственная ошибка приведет к провалу экзамена, пишет "Полит.ру". Изменится и экзамен по вождению в городе - он будет проводиться по дорогам с различной интенсивностью движения.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить