Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 15 марта

Прогнозы: в Москве похолодает до минус четырех

Переменная облачность и небольшой снег ожидаются сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут в Москве до минус четырех градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящий день принесет в Московский регион улучшение погодных условий: циклон, щедро одаривающий нас снегом накануне, сместится к востоку, а на смену ему уже идет антициклон из Западной Европы. В облаках появятся просветы, но вероятность небольших снежных зарядов сохраняется. Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса ниже ноля, по области от минус одного до минус шести. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление активно составит 745 миллиметров ртутного столба.

Настоящая весенняя погода придет в Москву в середине следующей недели, передает The Epoch Times. Однако прежде чем в столицу придет климатическая весна, москвичей еще ждут морозы. "В предстоящую пятницу ночью ожидаются крепкие морозы до 11-13 градусов. Днем будет значительно теплее - около 0 градусов", - сообщил специалист центра погоды "Фобос". По его словам, в выходные столбики термометров поднимутся до 4-6 градусов выше ноля, а после этого наступят настоящие весенние дни.

Читайте также: Жителям Центральной России придется ждать весны до апреля

15 марта в Ленинградской области будет переменная облачность, местами небольшой снег, пишут "Аргументы и Факты".  Ветер северный, северо-западный 4-9 метров в секунду. В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, термометры покажут около минус трех градусов.

Обсудить