Кольцевой "Парк культуры" откроется позже, чем запланировано

Открытие кольцевого "Парка культуры" снова отложено

Открытие станции столичного метро "Парк культуры" (кольцевая) вновь отложено. Замена эскалаторов продолжается там больше года. Планировалось, что станция распахнет свои двери в марте, однако, скорей всего, это произойдет не раньше апреля, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Метро протянут до "Котельников" к концу 2013-го

Также стало известно, передают "Аргументы и факты", что сегодня вечером откроется восточный вестибюль станции "Рязанский проспект" Таганско-Краснопресненской линии. С начала года там проводился ремонт эскалаторов. "Сегодня в 14:00 приглашена инспекция для приемки эскалатора после ремонта, и уже после 22:00 эскалатор будет пущен в работу", — уточнил главный механик эскалаторной службы Московского метрополитена Сергей Лихачев.

"Российская газета" пишет, что участок метро от столичной станции "Выхино" до подмосковных Котельников планируется сдать в эксплуатацию до конца 2013 года. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин. Напомним, что продление "сиреневой" ветки за кольцевую магистраль началось в 2011-м. На новом участке появится три станции — "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

Читайте также: На строительство подземки в этом году будет направлено 100 млрд рублей

По словам руководителя подрядной организации Владимира Гридасова, на первой станции уже вырыта треть котлованов, а после 20 марта стартует проходка в сторону будущей станции "Жулебино". "Строительство идет по графику, и если его соблюдать и дальше, эти две станции должны открыться в сентябре 2013 года", — отметил мэр.

Обсудить