Рейд "Нетрезвый водитель" в Москве: 185 задержанных

За ночь в столице задержали 185 пьяных водителей

Московская Госавтоинспекция провела в ночь на субботу рейд "Нетрезвый водитель", в котором приняли участие более четырехсот полицейских. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 185 человек.

Из общего числа задержанных 88 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, уточняется на сайте столичной ГИБДД.

Читайте: Под Волгоградом столкнулись грузовик и тепловоз.

"Всего с начала марта сотрудники ГИБДД Москвы задержали 552 человека за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, из них 279 отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения", - отметили в пресс-службе Главка, приводит газета "Взгляд".

Также: Джип въехал в микроавтобус на Рублевке.

Как писала ранее BaltInfo, сотрудники полиции задержали 57-летнего безработного москвича за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В ходе задержания серьезно пострадал 25-летний старший сержант полиции. Инцидент произошел вечером 7 марта в районе Нагатинский затон. Сотрудники полиции попытались остановить "Мицубисси Лансер", водитель которого ехал по Судостроительной улице по "встречке". Требования полицейских остановиться водитель иномарки проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Вскоре нарушителя удалось заблокировать. Когда к водителю подошел старший сержант, нарушитель нажал на педаль газа, автомобиль начал движение, сбив полицейского, и протащив его несколько метров. Уехать ему не удалось. Пьяного нарушителя доставили его в РОВД Нагатинский затон.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

Обсудить