При крупном пожаре в Перми выжил ребенок

Пермские власти помогут ребенку, чья семья погибла при пожаре

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов заявил, что местные власти помогут ребенку, чья семья погибла при пожаре в селе Моховое. "У 13-летнего подростка остались бабушка и дедушка, и региональные власти рассмотрят вопрос, как им можно помочь", — сказал он, передает "Утро.ру".

Читайте: Одной из жертв пожара в отеле Бангкока стала россиянка

Напомним, что трагедия произошла сегодня утром в квартире четырехэтажного жилого дома. В результате пожара погибли девять человек, в том числе семеро детей. Единственным выжившим оказался 13-летний подросток, который остался ночевать у бабушки. Дело в том, что мальчик страдает повышенным внутричерепным давлением, и медики запретили жить ему на цокольном этаже с остальной семьей, пишет РБК.

По факту пожара возбуждено уголовное дело: правоохранительные органы подозревают отца семейства в том, что он решил убить всю семью из-за бедности. По имеющейся информации, семья считалась малообеспеченной и состояла на учете по категории "группа риска". В настоящее время с мальчиком, его бабушкой и дедушкой работают психологи и следователи.

Читайте также: Пожар в Пермском крае унес девять жизней

Согласно предварительным данным, "причиной пожара стал поджог", уточнили в Следственном комитете России. "Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины, приведшие к трагедии", — добавили в ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить