Террорист из Узбекистана схвачен в Москве

В столице пойман узбекский террорист

Правоохранительные органы Москвы задержали узбекского террориста. Об этом заявили в пресс-службе Главного управления МВД по Центральной России. Участник международной террористической группировки Сирожиддин Маткаримов находился в розыске по обвинению в убийстве, сообщает РСН.

Читайте: Отпущен на волю отец террориста, готовившего покушение на Путина

Четыре года назад преступник перерезал горло своей жене, руководствуясь религиозными убеждениями, и скрылся от правосудия. Узбекистан объявил террориста в международный розыск. 34-летний Маткаримов считается приверженцем радикальных идей "Исламского движения Узбекистан". О других подробностях задержания террориста пока не сообщается, передает "Свободная пресса".

MK.RU уточняет, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что Маткаримов живет в Москве по документам, оформленным на своего соотечественника. По словам задержанного, в столице он занимался частным извозом без оформления необходимых документов. В настоящее время Маткаримов взят под стражу, решается вопрос о передаче преступника правоохранительным органам Узбекистана.

Читайте также: Наркокурьера с героином в трусах задержали в Казани

Как сообщалось ранее, сотрудники наркоконтроля Татарстана задержали таджика, приехавшего из Москвы с героином. Находчивый наркокурьер спрятал запрещенное вещество в трусах.

Курьера взяли сразу, как только он покинул здание железнодорожного вокзала. Тщательно упакованный сверток гражданин Таджикистана спрятал в специальный потайной карман семейных трусов. В пакете, как показала экспертиза, было запаковано свыше 110 граммов героина.

Обсудить