В Петербурге потушили пожар в знаменитом дворце

Петербургские пожарные справились с огнем во дворце

Пожар в знаменитом дворце на Невском проспекте в Петербурге потушен. Об этом заявили в городском ГУ МЧС. Возгорание во дворце Белосельских-Белозерских было ликвидировано в 17:34. Пожарные боролись с огнем более пяти часов, сообщают "Шахты.su".

Читайте: В Петербурге загорелся известный дворец

Пожару была присвоена третья категория сложности. На данный момент известно, что огонь возник в вентиляционной шахте, а затем перекинулся на чердак. По информации МЧС, площадь возгорания составила 400 кв. метров. Пострадавших в результате пожара нет, передает "Взгляд".

По словам очевидцев, пишут "Новые известия", за довольно короткое время крыша здания была окутана дымом. Пожар в историческом центре Северной столицы быстро привлек внимание зевак. Люди толпились вокруг пожарных машин, снимали инцидент на сотовые телефоны и осложняли работу спасателей. Движение по Невскому проспекту и набережной Фонтанки было перекрыто, что стало причиной многокилометровых пробок.

Читайте также: На Алтае избирательный участок сгорел вместе с веб-камерами

Дворец Белосельских-Белозерских был создан в конце 18-го века и перестроен в середине 19-го по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера. Историческое здание находится рядом с Аничковым дворцом. Руководитель ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев отмечал, что существовала реальная угроза распространения огня, поскольку в горевшем здании большинство перекрытий являются деревянными.

Обсудить