Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 20 февраля

Прогнозы: Москве обещан небольшой снегопад

Сегодня, 20 февраля, в столичном регионе ожидается облачная погода с небольшим снегом. Термометры покажут в Москве около пяти градусов ниже ноля.

Предстоящим днем, передает ИА "Метеоновости", Москва и область будут находиться на западной периферии антициклона. К концу дня облаков станет больше и местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в столице составит 4-6 градусов мороза, по области — от четырех до девяти градусов ниже ноля. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное — 759 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе немного потеплеет. Ночью будет не ниже минус 10 градусов, днем — 2-4 градуса мороза. В дальнейшим, как писала "Правда.Ру", продолжится ослабление морозов. Синоптики не исключают, что в четверг в столицу придет оттепель.

Читайте также: Мороз сковал каналы в Нидерландах впервые за 15 лет

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Столбики термометров покажут около ноля градусов, возможен слабый снег. Южный ветер будет дуть со скоростью шесть метров в секунду. Атмосферное давление составит 760 миллиметров ртутного столба. предстоящей ночью в городе на Неве похолодает до минус пяти градусов, завтра в дневные часы термометры покажут минус два.

Обсудить