Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн рублей

Вратарь подал в суд на комментатора Губерниева

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев подал в суд на известного комментатора Дмитрия Губерниева из-за инцидента, который произошел в августе 2011 года во время матча ЦСКА — "Спартак". "Как бы мне ни было неприятно вспоминать об инциденте, пришло время расставить точки над "и". Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые "специалисты" и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес", — заявил вратарь, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Россияне сохранили 13-ю позицию в рейтинге ФИФА

"Почему-то "забывая" о большом количестве успешных встреч на самом высоком уровне, которые я провёл за полтора десятка лет игровой карьеры", — отметил он. По словам Малафеева, комментатор до сих пор не принес ему извинения. "Официально заявляю: я, Вячеслав Александрович Малафеев, подаю в суд на Дмитрия Викторовича Губерниева. Все деньги будут переданы в одну из детских футбольных школ. Все дальнейшие комментарии по делу будут давать мои адвокаты", — подчеркнул Малафеев.

"Взгляд" напоминает, что Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча травму Игоря Акинфеева, не знал, что прямая трансляция продолжается в интернете. В итоге болельщики услышали оскорбительные высказывания комментатора. Впоследствии Губерниев сказал, что имел в виду вратаря сборной Дании.

Читайте также: Названы лучшие футбольные тренеры XXI века

"Мы терпеливо ждали, что Губерниев принесет извинения в той форме, которая ему предлагалась", — отметил представитель Малафеева Николай Пантелеев, пишет "Газета.Ru". "Довольно длительное время ушло на юридические формальности. Именно по этой причине иск был подан только в середине февраля", — уточнил он. "Пока я не готов ничего сказать по этому поводу, ибо занимаюсь другими делами", — заявил, в свою очередь, Губерниев.

Обсудить