"Аэрофлот" поднял штрафы за возврат билетов

Штраф за возврат билетов "Аэрофлота" вырос в полтора раза

Национальный перевозчик России авиакомпания "Аэрофлот" подготовила очередной неприятный сюрприз для многочисленных туристов, которые пользуются за ее услугами. Перевозчик увеличил штраф за возврат авиабилетов в 1,5 раза.

Так, для билетов, купленных с 15 февраля текущего года, увеличен штраф за их возврат, сообщает Турпром. Для туристов, решивших вернуть авиабилет на внутренних рейсах штраф вырос с 900 до 1,4 тысячи рублей, а на международных - с 25 до 35 евро. При этом увеличенные штрафы распространяются как на билеты эконом, так и бизнес-классов. Ограничения касаются только сверхдорогих тарифов, входящих в группу "Статус".

"Аэрофлот": обвинения американского туроператора - клевета

Travel.Ru отмечает, что "Аэрофлот" поднял этот весьма важный сбор втайне, без какого-либо широкого оповещения пассажиров - просто изменив цифры в условиях тарифов и на странице сборов. При этом скорректированы были даже не все страницы сайта компании - на некоторых до сих пор фигурируют старые размеры штрафа, вводя пассажиров в заблуждение.

Росбалт добавляет, что лидеры Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) не так давно заявили о намерении пилотов устроит протестные акции. Однако замглавы ШПЛС Валерий Пимошенко. говорит, что на сегодняшний день у крупнейшего российского авиаперевозчика лучшие условия труда для пилотов не только на отечественном, но и на зарубежном рынке.

"Никто не говорил, что пилоты "Аэрофлота" готовы к пикетам. Я лишь сказал, что если, в принципе, будет допущено любое нарушение трудового законодательства, тогда мы готовы провести акции неповиновения. Но никаких серьезных нарушений закона в итоге не обнаружилось. Более того, с уверенностью можно сказать, что "Аэрофлот" - одна из самых законопослушных организаций в авиационной отрасли", - сказал он.

Обсудить