Forbes составил рейтинг самых уважаемых российских миллиардеров

Абрамович затмил Прохорова в рейтинге уважаемых олигархов

Миллиардер Роман Абрамович возглавил рейтинг самых уважаемых российских олигархов, подготовленный журналом Forbes. Всего в список вошли десять человек.

Абрамович набрал наименьшее количество баллов в категориях "честность", "скромность" и "чистота репутации", зато набрал наибольшее количество максимальных показателей — по деловой хватке, способности обходить конкурентов, умению выстраивать эффективный бизнес, интуиции и предусмотрительности, передает Lenta.ru.

На второй строчке рейтинга оказался кандидат в президенты России Михаил Прохоров, которого считают сторонником инноваций и эффективным управленцем. Респондентам понравились также его открытость, публичность и деловая хватка.

Замыкает тройку лидеров Владимир Потанин. Он отличается отличной интуицией, а в остальном является одним из самых сбалансированных участников списка: в меру принципиальный и предусмотрительный, в меру открытый, в меру новатор, считают респонденты. В рейтинге богатейших 2011 года он был четвертым с состоянием 17,8 миллиарда долларов, напоминают "Актуальные комментарии".

Читайте также: Названы 50 россиян, "покоривших мир"

Пятой в десятке оказалась супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, отмечает "УралБизнесКонсалтинг". В рейтинг вошли также гендиректор Олег Дерипаска, президент инвестиционного холдинга Finstar Олег Бойко, председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, председатель совета директоров группы "Мой банк" Глеб Фетисов и председатель совета директоров банка "Россия" Юрий Ковальчук.

Обсудить