Каждый шестой родитель не разбирается в гаджетах детей

Каждый шестой родитель - 16 процентов - не разбирается в гаджетах, которые им приходилось покупать детям. Таковы результаты исследования, проведенного в Великобритании среди пользователей сайтов для мам и пап.

Исследование проводилось британским органом регулирования в сфере телекоммуникации и связи Ofcom. В опросе приняли участие 1800 человек, входящих в интернет-сообщества родителей Mumsnet и Netmums. Результаты опубликованы изданием The Guardian.

Читайте: "Цифровой детокс" спасет от интернета

16 процентов опрошенных признали, что хотя бы раз в жизни покупали своим детям устройства, принцип работы которых им был совершенно неясен. Кроме того, исследование выявило, что родители регулярно разрешают своим юным отпрыскам использовать материалы, предназначенные для детей старшего возраста. Так, каждый четвертый ребенок увлекается играми другой возрастной категории. 

Читайте: Apple зарядит свои гаджеты водородом

40 процентов детей смотрят телепрограммы. 82 процента родителей заявили, что они тщательно просматривают фильмы и телепередачи перед тем, как показать их детям, еще 77 процентов считают, что они в курсе, какие интернет-сайты посещают их дети, пишет "Газета.Ru". 

Читайте: Минкомсвязи намерен составить "черные списки" сайтов

Обсудить