Ущерб от пожара в аэропорту Кызыла составил 1,5 миллиона рублей

Сварщики "сожгли" в аэропорту Кызыла 1,5 млн рублей

По предварительной оценке, общая сумма ущерба от пожара в аэропорту столицы Республики Тыва составила около полтора миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Накануне вечером произошло возгорание в металлическом ангаре на территории аэропорта города Кызыла. Площадь возгорания составила около 1,5 тысячи квадратных метров. Пожар был локализован спустя два часа. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, сообщает Русская Служба Новостей

Читайте: Два старых "кукурузника" сгорели в тувинском аэропорту

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка. По данным СКР, в результате пожара полностью уничтожен ангар, находящиеся в нем фюзеляж вертолета Ми-8 и два самолета Ан-2. Общая сумма ущерба от пожара, предварительно, составила около 1,5 миллиона рублей, приводит "Росбалт".

Оба уничтоженные огнем самолета Ан-2 были морально устаревшими - один из них 1973 года выпуска, другой был выпущен в 1983 году. А корпус Ми-8 уже хранился как запчасть. "Устаревшая техника в последнее время не использовалась. А вертолет Ми-8 - это корпус аварийного авиасудна, ставший запчастью. Конечно, происшествие крайне серьезное, соответствующие специалисты проведут проверку и дадут официальные заключения", - пояснил министр дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Игорь Грейсеров.

Также: Красноярский аэропорт сгорел из-за короткого замыкания.

По предварительным данным, возгорание произошло при производстве сварочных работ, пишут "Ведомости". Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Устанавливаются причины и обстоятельства возникновения пожара. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить