Морозы в Москве и области ослабевают

Морозы в столице немного ослабеют

В столичном регионе этой ночью немного потеплело и сейчас температура в Москве и области составляет 15 градусов ниже ноля.

Днем столбик термометров поднимется еще на несколько градусов. Сохранится высокая облачность и рекордно высокое атмосферное давление. Такая же погода, по прогнозам, продержится практически всю предстоящую неделю, передают "Вести.ру". В ночь на понедельник, 6 февраля, в столичном регионе столбики термометров покажут от минус  18 до 13 градусов. 

Читайте: Из-за морозов Украина за три дня сожгла миллиард кубометров газа.

Metro передает, что в Москве по-прежнему выносится холодный воздух с Казахстанских степей. На западную и юго-западную половину столицы и области окажет небольшое влияние и северо-западная часть Балканского циклона. Атмосферное давление будет расти и составит около 775 миллиметров ртутного столба. Это выше нормы. Относительная влажность воздуха составит 70 процентов. Добавим, что среднесуточная температура остается ниже нормы на 8-9 градусов.

Также: Зоопарк отпаивает замерзших обезьян горячим вином.

Как пишет РБК, самый холодный день 4 февраля был в 1917 году. Тогда в регионе похолодало до минус 35,5 градуса. Самым теплым этот день был в 2002 году - градусники в столице показывали 5,2 градуса выше нуля.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить