В московском метро стало больше пассажиров

Пассажиропоток столичной подземки вырос на 6 процентов

Перевозка пассажироперевозок Московского метрополитена в январе 2012 года выросла на 6,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 176,3 миллиона человек. Об этом, как передает ИА Транспорт сегодня, сообщила пресс-служба столичного метро.

Пиковую нагрузку метрополитен испытал 17 января: в этот день он перевез 8 миллионов 126 тысяч 131 человека. Увеличение пассажиропотока не прошло незамеченным и для правоохранительных органов, контролирующих ситуацию в метро. Благодаря их усилиям "бесплатно" в январе не прокатились 173,9 тысяч человек, отмечает Российская газета. Кроме этого, сотрудниками метрополитена было изъято неправомерно используемых 1840 социальных карт москвича и 980 социальных карт жителя Подмосковья. С 1,8 тысяч человек собрали штрафов на сумму 1 миллион 674 тысячи рублей.

Росбалт добавляет, что в 2011 году в Москве было создано более полумиллиона парковочных мест. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.На дворовых территориях создано около 453 тысяч машиномест, на улицах - более 80 тысяч.

Заместитель мэра также отметил, что более 30 тысяч парковочных мест создано в непосредственной близости от метро, и 18 тысяч - около станций метро.Общая длина выделенных полос, как отметил Бирюков, будет доведена до 210 километров. При реконструкции дорог первоочередное внимание уделяется сооружению заездных карманов для автобусов и троллейбусов. Работы по реконструкции ведутся в первую очередь на Варшавском и Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов.

Обсудить