Заснеженная Москва встала в пробках

Многокилометровые заторы, образовавшиеся утром из-за снегопада, сохраняются дольше обычного. За минувшие сутки на столичных автодорогах произошло 2526 автомобильных аварий и 40 ДТП. Погибли 3 человека, 43 пострадали. Согласно сервису "Яндекс.Пробки", сейчас загруженность дорог оценивается в максимальные 9 баллов вместо привычных для этого времени 5.

Читайте: 70 авто на трассе под Саратовом утопают в сугробах.

В частности, проблемы отмечены на Ярославском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах на участках от МКАД до Третьего транспортного кольца, передает Русская Служба Новостей. На самой кольцевой автодороге затруднения зафиксированы на участках от Алтуфьевского шоссе до Ленинградского, а также от Новоегорьевского до Калужского. Специалисты говорят, что ситуация в ближайшие несколько часов не изменится.

По данным отдела по связям с общественностью ГИБДД Москвы, из общего количества ДТП зафиксировано 18 наездов на пешеходов, 14 столкновений, 8 наездов на различные дорожные ограждения и припаркованный транспорт, пишет "Российская Газета".

По теме: Прогнозы: мороз в Москве слабеет, но не сдается.

"Причина и в том, что водители не учитывают особенности вождения автомобиля в зимний период, - рассказывает сотрудник отдела по связям с общественностью ГИБДД Москвы Максим Глушко. - Поэтому советуем быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить