В Барнаул пришли небывалые морозы

Морозы отменили десятки автобусных рейсов из Барнаула

Сильные морозы отменили более 50 междугородных автобусных рейсов из Барнаула практически по всем направлениям. Об этом рассказали в городском автовокзале. По информации алтайского Гидрометцентра, сегодня в Барнауле минус 42 градуса, и морозы простоят еще несколько дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Сбежавший от пассажирки кот чуть не сорвал рейс

"В Барнауле на улице сейчас -35, а в отдельных районах столбики термометров и вовсе показывают -45 градусов мороза. В связи с этим сегодня и завтра движение будет затруднено. Все пассажиры, которые приобрели билеты, могут сдать их в кассах с возвратом 100 процентов стоимости", — заявил пресс-секретарь ОАО "Барнаульский автовокзал" Роман Бондарев, слова которого приводит ИА "Атмосфера". По его оценке, в течение дня рейсы продолжат отменяться. Пассажирам рекомендуется уточнять расписание на сайте автовокзала либо в справочной.

Читайте также: Метель не помешала столичным аэропортам

Тем временем, пишет BCM, в стамбульском аэропорту Ататюрка непогода отменила 30 международных авиарейсов. Это случилось из-за сильного снегопада. Взлетные полосы постоянно очищают от снега, а самолеты подвергаются противообледенительной обработке. Снегопад начался в Стамбуле 29 января, и город оказался в плену сугробов. Холода охватили всю Турцию, и перебои с транспортом наблюдаются во всех районах страны.

Обсудить