Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 31 января

Прогнозы: в Москве и Петербургу обещан 15-градусный мороз

Сегодня, в последний день января, в Москве и области будет царить морозная погода. Столбики термометров  в столице опустятся до минус 15, осадков не ожидается.

Как сообщает ИА "Метеоновости", 31 января погода в Московском регионе останется во власти холодного антициклона. Ожидается переменная облачность, максимальная температура воздуха в столице составит 13-15 градусов ниже ноля, по области - от 13 до 18 градусов мороза. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное - 774 миллиметра ртутного столба. 

Предстоящей ночью в Москве и Подмосковье пройдет небольшой снег, температура воздуха составит минус 20-25 градусов, а местами подморозит и до 30 градусов. Первый день февраля принесет москвичам 17-19 градусов мороза, по области будет до 21 ниже ноля. Пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица, добавляет "Голос России".

Читайте также: Как сохранить теплые отношения с морозом?

В Санкт-Петербурге при переменной облачности столбики термометров покажут сегодня около 15 градусов мороза. Ветер будет дуть со скоростью 4-6 метров в секунду, осадков не ожидается. Затра, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в городе на Неве составит минус 16 градусов, пойдет снег.

 

Обсудить