Российские туристы тайно сбежали из вьетнамского отеля

Клиенты "Ланты-тур" сбежали из вьетнамского отеля

Группе клиентов разорившегося туроператора "Ланта-тур" пришлось сбежать из отеля во Вьетнаме. Четверо россиян обманули охранников и выбрались из гостиницы, оставив там свои вещи.

Россиянам, от которых требовали оплаты проживания, удалось обмануть охрану отеля Hai Au, расположенный в бухте Муйне недалеко от Фантьета, и выскользнуть из отеля, сообщает в своем Twitter пользователь под ником BukashinD. Сбежав из Hai Au, туристы добрались до аэропорта Сайгон, оставив в отеле часть вещей, передает РБК. "Народ. Мы в самолете. Выскочили, как птичка в форточку. Основная группа в отеле сидит без паспортов. Прощай, Вьетнам. Прощай, "Ланта-тур", - написал блогер.

Похожие проблемы и у клиентов компании в Таиланде, информируют "Вести.ру". В Паттайе, администрация забрала у клиентов "Ланта-тур Вояж" паспорта, требуя оплаты проживания, так как деньги от туроператора гостиницами получены не были. Сотрудники консульства РФ в Таиланде оказывают клиентам обанкротившейся компании "Ланта-тур Вояж" содействие при решении вопросов с администрациями гостиниц и при отправке в аэропорт.

Читайте по теме: Банкротство "Ланты-тур" испортило отдых тысяч россиян

Между тем, сообщает "Русская служба новостей", начался прием заявлений о возмещении ущерба и выплаты страховки. Телефон горячей линии: 8-800-100-00-04.  Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны. Авиакомпания «Трансаэро» обещает без доплат доставить в Россию туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора, добавляет "Полит.ру".

 

Обсудить