Суд вынес приговор серийному убийце

Убийца 15 женщин получил пожизненное

Мосгорсуд вынес приговор 32-летнему жителю столицы Владимиру Миргороду, который признан виновным в совершении серии убийств. Об этом заявили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ. Суд и следствие установили, что в 2002–2004 гг. Миргород убил 15 женщин и одного подростка, причем преступления были сопряжены с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, пишет РБК.

Читайте: Капитан яхты признан виновным в гибели купальщицы

Долгое время убийства были нераскрытыми, так как Миргород отбывал наказание с января 2005-го по июль 2010-го на основании вердикта Преображенского районного суда по статьям "Изнасилование" и "Грабеж". Всех своих жертв убийца задушил, передает "Утро.ру". Арестовали Миргорода осенью 2010 года, когда маньяк, отличавшийся крайней "аккуратностью" при совершении преступлений, напился и поведал о своих похождениях собутыльникам.

Читайте также: "Минский террорист" не стал просить о помиловании

По словам убийцы, он знакомился с будущими жертвами на улице. Его целью становились молодые женщины, в основном в возрасте 18-25 лет. Перепуганные собеседники Миргорода обратились в милицию. Отпечатки пальцев арестованного совпали с отпечатками, снятыми экспертами на местах преступлений. BFM.ru добавляет, что следствие так и не смогло найти ни одного свидетеля.

В результате суд признал преступника виновным по статьям "Убийство", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера", "Покушение на насильственные действия сексуального характера". Он получил наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Обсудить