Бомжа наказали за переезд из контейнера в подвал

В Красноярском крае бездомного привлекли к административной ответственности за то, что он не оповестил надзорный орган о смене места жительства. Переезд мужчины заключался всего лишь в переселении из контейнера в подвал жилого дома.

Инцидент произошел в городе Сосновоборске, передает Lenta.ru. После того как бомж, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, переехал на новое место, на него был составлен протокол о нарушении Административного кодекса. Его привлекли к ответственности по статье 19.7 (непредставление сведений). Недавно прокуратура признала действия начальника инспекции необоснованными. Дело в том, что ни контейнер, ни подвал не являются помещениями для проживания людей, поэтому бомжа вообще нельзя было наказать за переезд.

Читайте: Школьница до смерти избила бомжа, отказавшего ей в сигарете

Между тем, пишут "Аргументы и Факты", в Новороссийские полицейские во время патрулирования в районе морского вокзала задержали подвыпившего мужчину. При проверке документов оказалось, что уроженец республики Адыгея в настоящее время нигде не проживает и ведет асоциальный образ жизни. При досмотре у него в сумке были найдены 100 патронов калибра 4,5 мм. Боеприпасы бомж нашел в одном из мусорных баков и принес к морскому вокзалу в надежде обменять их у рыбаков на свежую рыбу.

Читайте также: Снайпер ГРУ убил бомжа, зимовавшего в подъезде

Ранее "Правда.Ру" писала об инциденте, произошедшем в центре Москвы. 21 января пенсионер расстрелял из травматического пистолета двух молодых людей. Пострадавшие госпитализированы. Как передает Life News, 23-летний Алексей и 25-летний Евгений зашли погреться в подъезд одного из домов, расположенных на Тверской улице. Неожиданно к ним подошел житель этого дома и несколько раз выстрелил, предположительно, из "травматики". "Стрелял мужчина, — рассказали очевидцы происшествия, — они стали от него убегать на улицу. Охранник магазина вызвали им скорую".

 

Обсудить