Лобков ушел с НТВ потому что не продлили контракт

На НТВ объяснили причину ухода Лобкова

Пресс-служба телекомпании НТВ разъяснила ситуацию с журналистом Павлом Лобковым, об увольнении которого сегодня сообщили многие СМИ.

В телекомпании опровергли сведения об увольнении Лобкова и заявили, что тележурналист ушел с канала потому, что с ним не продлили контракт на 2012 год, передает Adindex. Как уточнили в пресс-службе НТВ, Лобков делал на телеканале цикл научных детективов, в связи с чем с ним был заключен срочный трудовой контракт. "В 2012 году выход этих программ больше не планируется, и поэтому контракт с Лобковым не был продлен," — объяснили в пресс-службе.

О собственном увольнении журналист написал в своем аккаунте на Facebook, напоминает NewsInfo. На вопрос знакомых, почему у него выключен телефон, Лобков ответил, что его заблокировала служба безопасности канала в связи с увольнением. "Начинаю режим жесткой экономии, ввожу дома жесткую монетарную политику и привлечение иностранной гуманитарной помощи. Привез из Питера мороженых судаков, мороженый шпинат и мангольд, а также пельмени со щукой. Чтобы отметить вступление в эпоху тотального ограничения трат, купили бутылку джина Henderson и виски Oban. Пока экономить не получается, видимо, что-то у Милтона Фридмана не так написано", — написал Лобков.

Читайте также: Российскую телеведущую уволили из-за Обамы

Один из старейших сотрудников телеканала, лауреат премии "ТЭФИ" Павел Лобков в последнее время снимал серию документальных фильмов "Научные детективы Павла Лобкова", а также работал в программе "Профессия — репортер", был соведущим "НТВшников" и делал сюжеты для "Центрального телевидения", сообщают "Аргументы.ру".

Напомним, что в декабре прошлого года телеведущая Тина Канделаки объявила о своем уходе с телеканала СТС, однако через некоторое время она передумала. На ее решение повлияли многочисленные письма от родителей, чьи дети принимают участие в программе "Самый умный". По словам телеведущей, она останется уже для того, чтобы не расстраивать детей.

Обсудить