Бездомный нашел 7 тысяч евро и отнес в полицию

Бездомный отказался от 7 тыс. евро

Редкое для нашего времени благородство продемонстрировал на днях бездомный житель Вены Херманн Шляйхер. Мужчина вернул владельцу сверток с семью тысячами евро, который он случайно нашел на улице.

Во время прогулки по австрийской столице 48-летний Шляйхерт обнаружил на тротуаре лежащий конверт, из которого выглядывала купюра в 500 евро. При этом в кармане самого бездомного в это время было всего 80 евроцентов и пустая пачка сигарет. Как пишет World News Agency, мужчина отнес найденный конверт своей знакомой из социальной службы, которая в свою очередь передала конверт в полицию.

"Я ни секунды не раздумывал, — признался бездомный, отвечая на вопрос, не было ли у него мысли забрать деньги себе. — Это было бы воровство!" Шляйхерт обитает в приюте и проходит курс лечения от алкоголизма. Несколько лет назад он отсидел тюремный срок, передает BaltInfo. Законный владелец денег уже найден. Отблагодарил ли он как-то бездомного алкоголика, не сообщается.

Читайте также: Легкие деньги: удача или проклятие?

Напомним: в августе 2008 года проводница поезда "Москва-Волгоград" обнаружила забытую сумку, в которой лежали восемь миллионов рублей. Об этом женщина сообщила начальнику поезда, после чего находка была передана в дежурную часть милиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий счастливый обладатель столь внушительной суммы был установлен.

Обсудить