У кандидата в президенты есть рецепт спасения города от заторов

Прохоров придумал, как бороться с пробками

Проблему транспортных пробок в Москве можно решить с помощью вывода транзитного потока со столичных дорог и переноса растаможивания грузов на границу РФ. Такой выход видит бизнесмен Михаил Прохоров, который собирается баллотироваться в президенты России, передает За рулем.

"Решение транспортных проблем Москвы лежит в другой плоскости: 45 процентов машин, которые проходят через Москву, - это транзит. Первое, что нужно сделать, - увести транзит из Москвы. Для этого нужно построить две дороги, которые шли бы в обход Москвы", - заявил российский миллиардер.

Читайте также: Прохоров собрал 2 млн кандидатских подписей

Такое решение позволит, по его словам, вдвое снизить количество автомобилей на дорогах столицы, отмечает Авто.Вести.Ru. "Вторая проблема, которая удивляет, - вот вы знаете, что 45 процентов грузов таможится в Москве, что они здесь делают? Надо все таможни вынести на границу", - продолжил Прохоров. Он пояснил, что грузы поступают не только для Москвы, но и для всей страны, и отметил, что перенос таможенных территорий из столицы позволит решить проблему транспортных пробок. При этом Прохоров подчеркнул, что надо продолжать строить дороги и развязки.

Сейчас в столице работают пять таможенных постов, добавляют Новые известия. Ранее таможенники заявляли, что вывод из Москвы этих постов существенно не повлияет на московские пробки, однако это может создать проблемы для почты и ряда предприятий, занимающихся производством автомобилей.

Обсудить