Найдены пропавшие в Брянске семилетние школьницы

История с исчезновнием девочек в Брянске получила счастливый конец

Две школьницы, пропавшие в среду в Брянске, живы и здоровы. Настя Бораборкина и Оля Маркелова, по предварительным данным, ночевали дома у подруги, поскольку одна из первоклашек потеряла мобильный телефон и боялась показаться родителям на глаза.

Об этом сообщил телеканал "Россия 24", однако в ГУ МЧС России по Брянской области информацию комментировать отказались. По данным НТВ, в настоящее время девочки находятся в школе, где им предстоит ответить на вопросы полицейских.

Как писала "Правда.Ру", ранее по факту исчезновения первоклассниц было заведено угловное дело по статье "убийство", однако следователи выразили надежду, что девочки живы. Сообщалось, что вчера семилетние школьницы не вернулись домой после занятий, которые завершились в 13:00. А в 17:00 родители одной из девочек заявили о пропаже. Поиски школьниц продолжались всю ночь, однако пока не принесли результатов.

Читайте подробнее: Очередное ЧП с детьми в Брянске всполошило весь город

На поиски Насти и Оли были брошены все силы, окрестности прочесывали полицейские, сотрудники МЧС, кинологи с собаками и добровольцы. 63-я школа Брянска, где они учились, превратилась в оперативный штаб, куда стекалась вся информация. За сведения об их местонахождении было объявлено вознаграждение.

Обсудить