Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 11 января

Прогнозы: в Москве подморозит до минус четырех

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут в Москве 2-4 градуса ниже ноля.

По области ожидается от одного до шести градусов пороза, сообщает ИА "Метеновости". Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не извенится и составит 750 миллиметров ртутного столба, что вблизи нормального. Синоптики также отмечают, что температура воздуха на четыре градуса выше климатической нормы. 

Завтра, 12 января, в российской столице будет до трех градусов мороза, по области от минус четырех до плюс одного градуса. Местами возможен слабый снег, передает "Голос России". По данным NewsInfo, в ночь на 15 января температура в городе может опуститься до минус девяти градусов, а во второй половине месяца могут ударить более сильные морозы.

Читайте также: Декабрь стал самым аномальным месяцем 2011 года

 В Санкт-Петербурге сегодня ожидается снег и около ноля градусов. По данным BaltInfo, 11, 12 и 13 января в большинстве районов области и в Петербурге ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах будет сложная обстановка. Днем 11 января местами налипание мокрого снега на проводах. "Кроме того, с 11 по 13 января по области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП из-за сильных осадков и сложной обстановки на дорогах", - говорится в сообщении МЧС.