Коммунальщики вывезли из столицы 6 млн кубометров снега

С декабря с улиц Москвы вывезено 6 млн кубометров снега

С начала зимнего сезона с московских улиц было вывезено 5,8 миллиона кубометров снега. Об этом рассказал пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

За прошедшие же сутки с улиц города вывезено 400 тысяч кубометров снега, добавил Пергаменщик. Он отметил, что в ночь на вторник, когда в столице прошел сильный снег, на улицах города работало около 7 тысяч единиц специальной техники, из них 2,7 тысячи самосвалов.

Читайте также: Центральная Европа снова оказалась в снежном плену

"Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков распорядился продолжать работы по очистке тротуаров, дорог, а также очищать кровли от снега и наледи", — пояснил Пергаменщик. По его словам, в 22:00 понедельника спецтехника выходила на сплошное прометание автомобильных дорог, а в 4:00 во вторник коммунальщики снова прометали проезжую часть и обрабатывали дороги реагентами.

Снегопад не повлиял на график следования электричек Московской железной дороги, движение осуществляется без сбоев, сообщила служба корпоративных коммуникаций филиала.

"Борьба с сильным снегопадом на Московской железной дороге продолжается вторые сутки. Мероприятия по уборке снега проходят в штатном режиме. За минувшие сутки в столичном регионе на очистку пути и стрелочных переводов были выведены 4,3 тысячи человек", — говорится в сообщении МЖД.

По данным ведомства, всего за сутки 190 снегоочистительных и снегоуборочных машин совершили 168 рейсов, расчищено почти 2 тысячи километров пути, добавляет портал РЖД Партнер.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить