Ремонт "Екатеринбурга" займет не меньше года

АПЛ "Екатеринбург" пробудет в доке не меньше года

АПЛ "Екатеринбург" пробудет в ремонтном доке по меньшей мере года. Об этом заявил глава пресс-службы северодвинского центра судоремонта "Звездочка" Евгений Гладышев. "По словам специалистов нашего предприятия, сроки восстановления станут известны после оценки ущерба и после того, как будет ясность, что делать, изготавливать ли новый гидроакустический комплекс для лодки. По предварительным оценкам, восстановление может занять не менее года", — рассказал он, передает МТРК "Мир".

Читайте: Атомный "Екатеринбург" сгорел от окурка?

ИА SakhaNews сообщает, что президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и следственным органам, заместителям председателя правительства Дмитрию Рогозину и Игорю Сечину провести расследование всех обстоятельств и причин возникновения чрезвычайной ситуации на "Екатеринбурге". По итогам расследования должны быть сделаны выводы об ответственности виновных лиц.

Как напоминает Piter.TV, в четверг, 29 декабря, рабочие делали на подлодке технологический вырез размером 4 на 4 метра. По данным Минобороны, при выполнении планового ремонта во время проведения огневых работ воспламенились деревянные строительные леса, смонтированные вокруг лодки, огонь перекинулся на легкий внешний корпус.

Читайте также: При пожаре на атомной подлодке пострадали девять человек

При ликвидации пожара на атомной подводной лодке "Екатеринбург", который произошел накануне на территории плавучего ремонтного дока судоремонтного завода в Мурманской области, по уточненным данным, пострадали девять человек. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Обсудить